Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как клеить фотообои

Как клеить фотообои



Фотообои являются достаточно ярким и заметным элементом дизайнерского решения. Они способны до неузнаваемости изменить интерьерное пространство любого помещения. Поэтому к их выбору следует подходить продуманно, чтобы выдержать выбранный стиль и не сделать комнату слишком кричащей. Клеить фотообои своими руками не слишком сложно, особенно если воспользоваться советами профессионалов.

Подготовка стеновых поверхностей


Фотообои идеально ложатся лишь на достаточно ровную, тщательно очищенную и хорошо просушенную стеновую поверхность. Фотообойный материал обладает неприятным свойством просвечивать даже самый незначительный дефект и выпуклость. Поэтому стеновые конструкции в обязательном порядке и заблаговременно грунтуются и шпаклюются. Если стена ровная, то ее можно просто хорошенько промыть.
При наклейке обоев в комнате не должен ощущаться даже слабенький сквознячок. Не должно его быть еще целые сутки после окончания работ. Поэтому специалисты рекомендуют клеить фотообои при наглухо закрытых окнах и при включенном кондиционере. Что касается температуры, то она не должна быть более 25-ти градусов.

Разметка стеновых поверхностей


Перед наклейкой фотопокрытия его размещают на полу, а затем соединяют края, чтобы получилась единая и целостная картинка. На стеновой поверхности все детали картины должны точно совпасть, поэтому предварительный расклад имеет очень важное значение.
Клеить изделия следует начинать с того места, где расположен оконный проем. Разметка первого элемента рисунка выполняется карандашом и уровнем. Линии, идущие горизонтально и вертикально, при правильной разметке всегда формируют прямой угол. В таком же порядке отделывается ширина, а также длина стеновой поверхности.

Хотите купить фотообои? Обратитесь на сайт art-oboi.com.ua


Пошаговая инструкция


Процедура наклейки фотообоев выполняется в несколько шагов:
1. Фотообои избавляют от белых полей посредством обрезания;
2. Отдельные элементы картинки обоев складываются стопочкой на полу, который надо закрыть газетами. При этом первый фрагмент изображения должен непременно находиться на верху стопки;
3. Этот фрагмент обрабатывается клеевым составом. Особенно тщательно проклеиваются углы фрагмента. Не помешает нанести клей и на саму стену;
4. Наклейка листа на стеновую поверхность осуществляется точно по выполненной заранее разметке;
5. Приклеенный элемент картинки аккуратно, нежно и скрупулезно разглаживается посредством щетки, жесткого валика или сухой салфетки. Лишний клеевой состав убирается губкой.