Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инфраструктура Олимпийской деревни Сочи

Инфраструктура Олимпийской деревни Сочи



Инфраструктура уникального города Сочи начиналась практически с нулевой отметки. В кратчайший срок к Олимпийским состязаниям была создана масса спортивных, а также жилых сооружений.

Комфортабельное жилье


В Сочи возвели несколько уютных комплексов, предназначенных для проживания гостей, участников, администраторов и волонтеров Олимпиады. Каждый комплекс обладал своей эксклюзивной инфраструктурой. Но почти все комплексы были оснащены зоной рецепции, спортивными залами, фитнес-центрами и объектами общественного питания в виде кафе или ресторанов. Часть комплексов во время проведения Олимпийских Игр была отдана под Олимпийские деревни. В деревнях обязательными составляющими инфраструктуры являлись не только комфортабельные здания для проживания олимпийцев и паралимпийцев, но и досуговые залы, бытовые объекты, а также телевизионные центры и снэк-бары.

Адлерская деревня


2014 Олимпийский год преобразил Адлер до неузнаваемости. В этом городе стало возможным прекрасно отдохнуть душой и телом. Здесь раскинулась знаменитая, громадная, ледовая и шедевральная арена, которую принято называть «Адлер-Ареной». В наши дни она исполняет функции выставочного центра.

После Олимпийских мероприятий Адлер трансформировался в курортную зону премиум-класса. Олимпийский центр украшен при помощи орнитологического, а также дендрологического парка, торгово-развлекательного комплекса и улетных аттракционов. Рядом с парком находятся яхт-клубы, многочисленные стадионы, знаменитая трасса под названием «Формула – 1». Уютные коттеджи и роскошные отели приглашают сегодня всех желающих отдохнуть у черноморского побережья с большим комфортом.

Деревня для паралимпийцев


В таких деревнях создано все возможное, чтобы эти удивительные, уникальные и волевые люди не ощущали даже малейшего дискомфорта. В их распоряжение было отдано солидное количество апартаментов. Они примечательны тем, что их спальни, ванные и прочие комнаты спроектированы особым образом. Результатом такого проектирование стал беспрепятственный проезд инвалидных колясок в само жилище, а также из комнаты в комнату. Почти все подъездные пути имеют уклон около 5-ти процентов.

Администрация


Весь Олимпийский административный персонал проживал в тридцати комфортабельных зданиях, которые были оснащены разным количеством этажей. В общей сложности в этих зданиях находилось 1039 жилых номеров.

Хотите отправиться на отдых в Олимпийской деревни Сочи? Обратитесь на сайт tourister.ru