Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что нужно проверить, заселяясь в номер

Что нужно проверить, заселяясь в номер



Чтобы хорошо провести время на отдыхе, недостаточно найти подходящий отель. Перед тем, как оставить свои вещи и отправиться осматривать достопримечательности, надо обязательно проверить предоставленный номер. Ведь в нем предстоит жить весь отпуск.

Безопасность


Не секрет, что даже в хороших пятизвездочных отелях прислуга может воровать. Лучший способ предотвратить кражу своих ценных вещей – снять номер, в котором имеется сейф. Собственно, он сейчас есть практически в каждом номере даже самого дешевого Таежного отеля. Вот только не факт, что сейф нормально работает. Поэтому следует сразу убедиться, что он без проблем открывается и закрывается.

Удобства


Можно сильно расстроиться, когда после жаркого дня на пляже не получится нормально помыться из-за банальной нехватки шампуня или мыла. Также дамы явно будут недовольны тем, что нет возможности высушить волосы феном. Не стоит стесняться просить у администратора все те вещи, которые были указаны в описании к номеру. Более того, солидные отели при отсутствии обещанных удобств, дарят небольшой подарок своим постояльцам в знак извинения.

Матрасы


Матрас и подушки заблаговременно проверяются на предмет удобства и отсутствия клопов. Последние могут быть даже в дорогих отелях, поэтому их постояльцам тоже не стоит расслабляться в этом плане. Важно проверить все складки, так как насекомые любят забиваться именно туда. Признаком наличия нежеланных соседей являются черные точки на подушках и под матрасом. Чтобы не взять из отпуска с собой клопов, перед отъездом надо проверить свою одежду и вещи в чемодане.

Мини-бар


Еще одно важное правило состоит в том, что в день заезда надо обязательно проверить мини-бар. И вовсе не затем, чтобы сразу начать пить, а для проверки соответствия заявленному списку напитков при заселении. Вполне может быть так, что изначально было заявлено о пяти бутылках пива и двух виски, а на деле в мини-баре находилось всего три бутылки пенного напитка. В конце отпуска с постояльца обязательно вычтут стоимость недостающих бутылок. Доказать потом свою правоту будет достаточно сложно, да и это лишние нервы и испорченный отдых. Намного проще сразу проверить соответствие списка реальному положению вещей и в случае чего сообщить о недостаче на ресепшн.

Сломанные вещи


Не лишним будет убедиться, что вся электроника исправна. Ведь нефункционирующий пульт от телевизора испортит впечатление от отдыха и к тому же придется возмещать ущерб. Затраченные несколько минут на проверку работоспособности приборов сэкономят нервы и деньги.