Регистрация    Войти
Авторизация
» » Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий



Многим людям процесс остекления балкона кажется достаточно сложным делом. Само собой, у заказчиков перед столь ответственным процессом возникает ряд вопросов.

Как утеплить балкон при его обкладке в полкирпича?
Специалисты утверждают, что сама кирпичная кладка может обойтись и без утепления пенопластом. Обычно достаточно установить на кирпич сайдинг. А вот внутреннюю конструкцию балкона утеплить стоит. Для этого подойдет минеральная вата или фольгопласт.

Хотите заказать остекление балкона в Люберцах? Обратитесь на сайт royal-comfort.ru


Раздвижные или распашные системы?
Обычно потребители долго выбирают между распашной и раздвижной оконной системой. Нельзя определенно сказать, какая из них лучше. Каждая удобна для того или иного вида балкона, также свою роль играют предпочтения клиента.

Раздвижные системы из ПВХ имеют следующие плюсы:
1. В открытом состоянии не занимают полезного места внутри балкона;
2. Обеспечивают отличную герметичность;
3. Удобно монтировать москитную сетку.

Есть и у них и свои недостатки:
1. Высокая цена;
2. Большой вес.

Преимущества распашных систем из ПВХ:
1. Рама будет иметь весьма прочную конструкцию;
2. Обеспечение высоких показателей в плане шумоизоляции;
3. Более доступные по стоимости москитные сетки.

Минусом данных систем является то, что открытые створки занимают место.

Спасет ли остекление от воров?
Некоторые считают, что остекление балкона каким-то образом является преградой для незваных гостей. На самом же деле алюминиевый и ПВХ-профиль никак не повышают безопасность жилья в этом плане. Если владелец квартиры хочет защитить свое имущество, то ему стоит поставить решетки на окна.

В чем особенности остекления балкона на последнем этаже?
В этом случае высота рамы может быть ограничена из-за близкого расположения козырька крыши. Лучше всего выбирать что-то из вариантов с высотой менее 1,6 метров. Также надо учесть состояние парапета. Если оно близко к аварийному, то балконная конструкция дополнительно укрепляется при помощи уголков и сварки. В остальном все так же, как и с обычным балконом. Если есть желание создать отличную герметизацию, то выбирается тройной стеклопакет и распашная система открытия створок.

Что делать, если на последнем этаже в лоджии образуется конденсат?
Если владелец жилья желает предотвратить образование сосулек, то монтируется козырек с шириной в десять сантиметров и подкапельник. А вот от самого конденсата избавиться не получится, так как теплый воздух все равно должен куда-то испаряться. Можно лишь уменьшить его, установив дополнительную вытяжку.