Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что интересного в Греции

Что интересного в Греции



Выбирая место для проведения качественного отдыха, нельзя не обратить внимание на Грецию. Она является сокровищницей для любителей древней старины, а также страной с развитой инфраструктурой комфортного досуга. Всем туристам, кто еще ни разу не был на греческой территории, желательно иметь некоторые представления о ней, что в дальнейшем поможет избавиться от различных неприятностей.

Как и любую страну с богатой историей, замечательными памятниками, прекрасными пляжами, Грецию невозможно бегло, за день-два осмотреть. Кроме ее столицы − Афин есть множество городов, больших и малых, где можно потратить много времени, бродя по улочкам и слушая удивительные рассказы опытного гида.

Не знаете что интересного посмотреть в этой стране? Обратите внимание на путеводитель по Греции от Туристер.Ру.


Мягкий песок и шум воды


Летнее горячее солнце − прекрасный повод провести время на живописных и благоустроенных пляжах. Тем, кто не переносит зноя, можно переждать самые жаркие часы в номере гостиницы, оснащенном кондиционером. Ночи обычно освежающие, поэтому прогулка в темное время суток принесет облегчение после обжигающего дневного солнца.

В Греции бесчисленное множество пляжей, но наиболее удобные расположены при отелях, там же есть бесплатные лежаки и разнообразная сфера услуг. Штормов в летний сезон практически не бывает, так что отдыху ничто не помешает.

Все гостиницы, независимо от класса, предлагают весь современный комплекс предложений. При них всегда имеются рестораны, поражающие воображение разнообразным меню. Национальная кухня представлена множеством овощных блюд, продукцией из баранины, птицы. Почти каждый день проводятся дискотеки, демонстрации народных танцев, главным из которых является Сиртаки.

Пришел, увидел, купил


Большинство магазинов рассчитаны на туристов, поэтому не закрываются до позднего времени. Свою продукцию предлагают и огромные супермаркеты и маленькие лавчонки. Чаще всего гости приобретают:
• продукты из меха;
• трикотаж;
• предметы из кожи;
• ювелирные изделия;
• антиквариат;
• различные сувениры.

Достопримечательности


Всем, кто хочет полноценно ознакомиться с памятниками истории Греции, желательно подготовиться еще дома и прочитать основные мифы, которые неразрывно связаны со многими древними периодами формирования и рассвета страны. На экскурсиях эти знания помогут воспринять причины становления Древнегреческого государства, оставшиеся свидетельства в виде величественных развалин и былой красоты.

Бесполезно делать преимущества каким-то определенным достопримечательностям, все они великолепны и запоминающиеся:
• античный театр;
• храм Аполлона;
• гробницы, дворцы;
• монастыри;
• археологические музеи;
• храмы Зевса и Геры;
• театр на свежем воздухе на холме Профитис.

Особенный интерес для православных туристов вызывает гора Афон, в районе которой расположено около 20 монастырей.

Транспорт


Одним из недорогих средств передвижения являются междугородние автобусы, которые достаточно надежны и комфортабельны. Такси также дешевы, а все водители опытны и вежливы. Можно взять в аренду автомобиль, для этого нужны стандартные требования − возраст от 25 лет и стаж вождения от 3. Но это делать нежелательно, ведь непривыкший к южному водительскому темпераменту человек не сможет хорошо ориентироваться в кажущемся автомобильном беспорядке.

Греция − страна, заботящаяся о своих туристах, поэтому они чувствуют себя надежно, тем не менее, элементарные правила безопасности нужно соблюдать. Отдых с теплым солнцем, вкусными фруктами и нескончаемой музыкой обязательно понравится всем!