Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть цветочный магазин

Как открыть цветочный магазин



Цветочный бизнес отличается красотой и изяществом. На цветы приятно смотреть и ощущать их аромат, поэтому цветочные магазины всегда востребованы и приносят немалый доход.

Продавать цветы в розницу можно в цветочном павильоне, маленьком уютном магазинчике, солидном цветочном бутике и даже во Всемирной паутине, открыв собственный интернет-магазин по продаже этих замечательных растений.

Приобретаем оборудование для бизнеса на цветах


Чтобы продавать цветы, необходимо обзавестись особыми мебельными предметами. Их изготавливают и поставляют специализированные предприятия. Для бутика мебельные предметы желательно выполнять на заказ, чтобы они соответствовали стилевому решению всего интерьерного пространства магазина.
Цветы – товар чрезвычайно нежный и требовательный, обладающий незначительным сроком хранения. Поэтому специалисты советуют «цветочным» бизнесменам в обязательном порядке обзаводиться холодильными камерами или холодильниками, предназначенными для промпредприятий. Специализированные холодильники на рынке предлагаются за 20 тысяч рублей и выше.

Кадровый вопрос


Кадры, как известно, это условие хорошего дохода. Цветочный бутик нуждается в высококвалифицированных работниках, которые должны быть творческими людьми и уметь создавать авторские букеты, а также прекрасные эксклюзивные композиции не только из свежесрезанных цветочных растений, но и из высушенных цветов. Такие специалисты также в состоянии дать толковый совет потенциальному покупателю и в результате сделать такого покупателя не потенциальным, а настоящим. Поэтому на цветочном рынке нарасхват идут дизайнеры-флористы с солидным опытом работы.
В магазинах попроще специалист должен уметь продавать, иметь представление, что именно он продает и быть коммуникабельным и приветливым с посетителями.

Широта ассортимента


Как уже говорилось, хрупкие срезанные растения хранятся не слишком долго (около 20-ти дней). Это время идет на покупку дистрибьютором цветов за рубежом, доставку на территорию нашей станы, оптовую продажу хозяину бутика или цветочного магазина. И еще должно остаться время на непосредственную реализацию букетов потребителю.

Самыми востребованными во всех магазинах цветами являются розы. Сегодня в тренде добавлять в букеты высушенные цветы, и даже фрукты.
Ассортимент разнообразится цветами, высаженными в горшки. Это также достаточно ходовой товар. Не стоит пренебрегать и сопутствующими аксессуарами в виде сувениров, открыток и так далее.

Хотите купить красивые цветы с доставкой? Обратитесь на сайт rozamarket.org, примеры букетов можно увидеть здесь же.