Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР приступили к массовой раздаче 85 тыс порций мороженого детям

В ДНР приступили к массовой раздаче 85 тыс порций мороженого детям


Более 85 тыс порций саратовского мороженного начали раздавать детям региональные власти основных городов ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МИД ДНР.

«Сладкий груз прибыл к нам из Саратова 6 мая. Сейчас мороженое хранится в специальных холодильных камерах на молочных заводах ДНР. Десерт уже отправлен в Дебальцево, Торез и другие города. Местные власти сами решают, куда направить сотни порций мороженого, но, в первую очередь, их будут распределять по социальным учреждениям, где проживают дети, оставшиеся без попечительства родителей», — отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что саратовский пломбир попробуют и маленькие гости праздника 9 мая, который пройдет в Донецке, Макеевке и Горловке.

«В Донецке в рамках благотворительной акции 9 и 11 мая на площади Ленина все дети получат бесплатно по мороженому. Аналогичные акции пройдут в Макеевке и Горловке 9 мая», — отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Республики.

Напомним, что в качестве подарка ко Дню Победы 85 тыс порций мороженого, закупленного на добровольные пожертвования, детям Донбасса отправило Саратовское региональное отделение «Союза добровольцев России».

«Мы просто хотим подарить детям частичку праздника, как в песне — «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете… и подарит 500 эскимо», — приводит ТАСС слова главы саратовского отделения «Союза добровольцев России» Сергея Дмитриева.

Рефрижератор с восемью тоннами мороженого выехал во вторник из Саратова, 6 мая он пересек границу ДНР.