Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин отменил налог на прибыль для организаций, работающих с детьми

Путин отменил налог на прибыль для организаций, работающих с детьми


Москва, 3 мая. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому налоговая ставка на прибыль для организаций, работающих с детьми, составит 0 процентов, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что федеральный закон «О внесении изменений в статью 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» был принят Госдумой 24 апреля и 29 апреля одобрен Советом Федерации России.

В справке Государственно-правового управления указывается, что «федеральным законом образовательным организациям, осуществляющим помимо образовательной деятельности деятельность по присмотру и уходу за детьми, предоставляется право на применение ставки налога на прибыль организаций в размере 0 процентов».

Ранее в Совете федерации РФ отметили, что закон сделает такую деятельность доступнее для малого бизнеса и будет способствовать созданию небольших частных семейных садов и ясель. Кроме того, закон даст новый импульс проекту «Детские сады — детям». Это позволит сократить очереди в детские сады и ясли и справиться с дефицитом мест в дошкольных учреждениях, который наблюдается в некоторых регионах России.