Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк будет отвечать на вопросы генпрокурора по злоупотреблениям в кабмине

Яценюк будет отвечать на вопросы генпрокурора по злоупотреблениям в кабмине


Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту коррупционных злоупотреблений в правительстве. Об этом сообщил глава ГПУ Виктор Шокин в интервью телеканалу «Интер».

«Мы внесли в Единый реестр досудебных расследований уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям. Имеется в виду, что было очень много украдено», — сказал он.


По словам главы ГПУ, премьер Арсений Яценюк также будет участвовать в следственных действиях.

«Я беседовал по этому вопросу с господином Яценюком. Он согласился давать любые показания, приводить свои доводы. Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать — выяснять все нюансы этих вопросов», — сказал В.Шокин.


Он не исключил, что обвинения в хищениях министрами под руководством А.Яценюка, озвученные экс-главой Государственной финансовой инспекции Николаем Гордиенко, могут подтвердиться в ходе расследования.

Ранее Оппозиционный блок потребовал создать парламентскую комиссию для расследований заявлений Н.Гордиенко о хищении правительством А.Яценюка более 7 млрд грн. из госбюджета путем коррупционных злоупотреблений