Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк разгадал «хитрый план» Путина захвата Украины

Яценюк разгадал «хитрый план» Путина захвата Украины


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что президент России Владимир Путин хочет создать коридор через Одесскую область в Приднестровье. Об этом он сказал на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.

По словам Яценюка, конечной целью президента РФ является захват всей Украины. «Он не может смириться с мыслью, что Украина станет частью большого европейского сообщества, он хочет возобновить Советский Союз», — сказал премьер.

По его словам, первым этапом плана Путина была аннексия Крыма, вторым — создание замороженного конфликта на Донбассе. «Третий шаг — коридор через Одесскую область в Приднестровье» — заявил Яценюк.

Премьер-министр добавил, что попытка Украины вступить в НАТО в такой ситуации является хорошим вариантом.

«После того, как Россия вторглась на территорию Украины, нет причин, по которым мы не сможем сыграть с этой карты. НАТО в этих конкретных обстоятельствах является единственным способом защитить Украину», — добавил Яценюк.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его партия «Народный» фронт пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от блока Петра Порошенко.

Теги: Яценюк