Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогулка с гранатой закончилась для бойца "АТО" встречей с милицией

Прогулка с гранатой закончилась для бойца "АТО" встречей с милицией


В городе Новоград-Волынский Житомирской области милиционеры задержали мужчину, который в кармане носил гранату.

Около 16 часов 3 декабря на одной из улиц Новограда-Волынского работники милиции обратили внимание на подозрительного мужчину. Тот заметно занервничал, увидев правоохранителей, и пытался скрыться из их поля зрения. Впрочем, встречи все же не удалось избежать.

Во время разговора с милиционерами молодой человек все время держал правую руку в кармане куртки, даже при поиске документов для проверки личности, хотя это было совсем не удобно. Поэтому, чтобы выяснить все обстоятельства, на место была вызвана следственно-оперативная группа горотдела.

Во время личного досмотра, проведенного в присутствии понятых, мотивы такого поведения мужчины стали очевидными. В кармане находилась граната, по внешним признакам РГД-5.

Как выяснилось, владельцем гранаты оказался доброволец АТО, который прихватил с собой «сувенир». Такие «презенты» с войны на территории Украины сейчас не редкость, потому что многие убийцы мирных жителей Донбасса считают, что стрелковое оружие или гранаты обязательно должны им пригодиться в домашнем хозяйстве.

Теги: АТО