Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровске за рулем задержан пьяный прокурор

В Днепропетровске за рулем задержан пьяный прокурор


Вечером 1 декабря на набережной Ленина в Днепропетровске сотрудники милиции задержали за рулем люксового внедорожника Audi Q7 одного из руководителей областной прокуратуры Вадима Белого, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе совместного патрулирования улиц сотрудниками ГАИ и активистами «Автомайдана» был остановлен автомобиль Audi с регистрационным номером АЕ 8963 АО. За рулем сидел пьяный мужчина, который представился начальником следственного управления Днепропетровской областной прокуратуры Вадимом Белым.

Активисты «Автомайдана» утверждают, что начальник следственного управления «размахивал своим удостоверением и в грубой форме, нецензурно выражаясь, требовал немедленно его отпустить. В противном случае угрожал арестом всем членам „Автомойдана“, находившимся на патрулировании».

При этом он, якобы, пытался скрыться с места задержания, причем в это время из его кармана выпал пакет, в котором находились 20 тысяч долларов. После Белый стал утверждать, что «какие-то люди посадили меня за руль этого автомобиля».

Более того, при проверке документов выяснилось, что номера, установленные на автомобиле, не принадлежат этому транспортному средству. У прокурора было два комплекта регистрационных номеров, причем одни из них числятся за автомобилем Газель.

Проходить тест на употребление алкоголя на месте Белый отказался. Сообщается, что после оформления протоколов он был отправлен на медицинское освидетельствование в сопровождении сотрудников милиции.

Активисты «Автомайдана» на странице в Facebook пояснили, что «до состояния необходимой „кондиции“ господин облпрокурор дошел в ресторане „Мимино“, что находится по адресу ул. Набережная Ленина 7-а.

Видимо, именно там он решил залить „напитками покрепче“ воспоминания о том, как ровно три года назад, в День работника прокуратуры, сбил трех женщин.

Поэтому опыт управления автомобилем в нетрезвом виде у областного прокурора Белого действительно большой».

Уточним, что 1 декабря на Украине отмечают День работников прокуратуры.

2 декабря в прокуратуре Днепропетровской области подтвердили, что за рулем Audi Q7, остановленной милиционерами накануне, находился их сотрудник. Правда, дополнительно ситуацию комментировать отказались, уточнив, что в настоящее время «начата служебная проверка».

В областной милиции, в свою очередь, сообщили, что оценку действиям Вадима Белого должен дать прокурор Днепропетровской области Роман Федик.

Правоохранители подтвердили, что государственные номера, которые были на автомобиле Белого в момент остановки, принадлежат другому автомобилю, однако не прокомментировали появившиеся ранее сообщения, что этот автомобиль находится в розыске.