Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама полагает, что война в центре Европы не угрожает США

Обама полагает, что война в центре Европы не угрожает США


Президент страны, политики которой любят говорить о демократии и свободе слова, заявил, что Америка отстаивает на Украине не столько свои национальные интересы, сколько борется за соблюдение международных норм. По всем свидетельствам видно, что для этого позволительно использовать и украинских неонацистов, фактически, продолжателей идей Гитлера, чтобы только сохранить гегемонию штатов на международной арене.

Ситуация на Украине не создает для Соединенных Штатов "прямых угроз". Об этом заявил американский президент Барак Обама на мероприятии по сбору средств в фонд Демократической партии, состоявшемся в Балтиморе (штат Мэриленд).

По словам Обамы, Америка не просто собирается следить за тем, что происходит, но и будет продолжать предпринимать усилия не только потому, что сама Украина столкнулась с угрозой национальной безопасности, но и потому, что Соединенные Штаты намерены отстаивать основополагающие международные принципы и нормы. Использовать для этих задач можно, в том числе, однобокое освещение событий в западных СМИ, замалчивание военных преступлений хунты, демонизацию образа России и Путина.

Глава вашингтонской администрации напомнил, что недавно вернулся из Уэльса, где 4-5 сентября состоялся саммит НАТО. "Благодаря лидирующей роли США в этом вопросе мы видели все 28 стран-членов НАТО и их партнеров, готовых мобилизовать все силы для изоляции России и поддержки независимости и свободы Украины", - сказал улыбающийся Барак. По мнению американского лидера, если бы не роль США в этом вопросе, то "ситуация была бы гораздо хуже". Вот только для кого именно, для братьев-славян, или американских капиталистов, он не уточнил.

Теги: Обама


КОММЕНТАРИИ (1)