Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тысячи Севастопольцев снова вышли на главную площадь города, видео

Тысячи Севастопольцев снова вышли на главную площадь города, видео


В последний раз такое количество людей было на митинге за референдум, на котором, подавляющим большинством голосов, жители города-героя Севастополя решили снова воссоединиться с Россией. Произошло это полгода назад.

12 сентября на площади Нахимова собралось огромное количество людей для того, чтобы поприсутствовать на концерте посвящённому памятным событиям, когда Севастополь единодушно решил свою судьбу и вошёл вместе с Крымом в состав Российской Федерации.

Поднявшийся на сцену лидер «Русской весны» — человек, благодаря которому во многом совершилась та история — народный мэр Севастополя Алексей Чалый, конечно же, с первых слов поздравил севастопольцев с полугодовой датой и, обращаясь к народу, спросил: «Правда, сегодня гораздо лучше и спокойней, чем тогда — 23 февраля?». Единодушное «Да!», взлетевшее в небо над площадью, было ответом.

«Потому что мы многое сделали за эти полгода, мы устранили главную угрозу», — продолжил выступление Чалый и в ответ на всеобщее «Спасибо» добавил: «Вам спасибо, потому что мы это сделали все вместе».

Чалый призвал всех прийти 14 сентября на избирательные участки, чтобы первые выборы в российском Севастополе состоялись, и старая власть, наконец, навсегда ушла в историю. «Защитите нашу победу», — призвал народ Чалый.

После чего на сцену поднялся Николай Расторгуев, лидер группы «Любэ», который также поздравил всех Севастопольцев с возвращением домой и вспомнил, как он стоял на этой сцене полгода назад, когда вместе со всеми ждал результатов референдума 16 марта.

«Это было всё очень здорово, и у нас душа пела тогда так же, как у вас», — сказал Николай Расторгуев.




Теги: Крым