Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент США Барак Обама посетит Кубу

Президент США Барак Обама посетит Кубу

Президент США Барак Обама намерен совершить рабочую поездку на Кубу. Визит, который по праву можно назвать знаковым, намечен на 21 - 22 марта. Об этом общественности объявил лично американский лидер, разместив информацию в Twitter.

По словам Обамы, данный визит поможет закрепить прогресс в отношениях между государствами, а также будет способствовать усилиям, направленным на улучшение качества жизни жителей острова. В ходе визита американский президент встретится с руководителем кубинского государства, Раулем Кастро. Говоря о предстоящей поездке, Обама подчеркивает, что в последнее время в американо-кубинских отношениях удалось достигнуть существенного прогресса, однако между странами все еще остается недопонимание по ряду вопросов. Так, отмечает президент США, оба государства имеют различные точки зрения на вопросы, касающиеся защиты прав человека.

После визита на Кубу Обама, совершающий латиноамериканский вояж, планирует посетить с рабочей поездкой Аргентину.

Следует отметить, что о стремлении США нормализовать отношения с Кубой Вашингтон заявил в конце позапрошлого года, а летом минувшего года страны возобновили работу своих посольств в Гаване и Вашингтоне. Осенью 2015 года с целью ослабления эмбарго и снятия ряда ограничений, действующих в отношении Гаваны, американская администрация начала работу над новыми правилами, регулирующими торговлю с Кубой. Кроме того, в декабре прошлого года было объявлено, что страны смогли договориться о возобновлении почтового коммерческого авиасообщения, которое было прервано в 1963 году. Напомним, что после кубинской революции, произошедшей на острове в 1959 году, власти США приняли решение о наложении на Кубу торгового эмбарго, а через 2 года отношения между странами ухудшились настолько, что Гавана и Вашингтон отозвали своих послов, разорвав дипломатические отношения.

Всем любителям кошек, особенно британских пород, будет интересно узнать нужную информацию о том, как выбрать и купить подходящего котенка на сайте питомника http://www.unionsnobs.com, а также посмотреть фото животных, получить инструкции о содержании и уходе за милыми созданиями.