Регистрация    Войти
Авторизация
» » Человек с ружьем: Обама рассказал о своей главной неудаче на посту

Человек с ружьем: Обама рассказал о своей главной неудаче на посту


Президент США Барак Обама признался, в чем заключается его главная неудача, которую он претерпел за время своего президентского срока. По словам главы Белого дома, основным разочарованием проводимой им политики стал провал попыток ограничения свободного доступа американцев к оружию.

По словам президента, количество граждан страны, погибших при незаконном применении огнестрельного оружия, является катастрофическим. «Если вы посмотрите на число жертв насилия, связанного со стрельбой, то это десятки тысяч человек», — отметил он.

При этом, по заявлению Обамы, от рук террористов погибает гораздо меньше людей. «Если вы посмотрите на число американцев, погибших при террористических атаках после 11 сентября 2001 года, то это число окажется меньше 100″, — отметил американский лидер в интервью BBC News.

Уже через несколько часов после того, как прозвучали эти слова Обамы, в США произошел новый инцидент со стрельбой, повлекший человеческие жертвы. Посетитель кинотеатра в американском штате Луизиана открыл огонь в одном из залов. В результате происшествия два человека погиб, шестеро ранены.