Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маски сброшены. Патриоты Украины — о разбившемся в Египте российском лайнере

Маски сброшены. Патриоты Украины — о разбившемся в Египте российском лайнере


То, о чем сейчас пойдет речь, очень тяжело, очень страшно и очень не толерантно. Но молчать об этом, думаю, тоже нельзя. Почему нельзя — объясню в конце. На "лакмусовых бумажках" украинского патриотизма в его современном понимании — ресурсах "Цензор.Нет", "Украинская правда" и им подобных — была опубликована новость о катастрофе российского пассажирского самолета в Египте.

"Буквально за считанные минуты материал стал самым комментируемым. За два с небольшим часа количество комментариев под этой новостью составило почти полторы тысячи. А именно, 1458 (число просмотров только на этом ресурсе быстро перевалило за 100 тысяч). Причем 90% комментариев были проявлением бурной радости. Многие из комментаторов подчеркивали, что им "не жаль даже детей". Мол, "кацапы". И вообще: в самолете летели люди, поддерживающие Путина...

Правда, в определенный момент стоящие за "Цензор.Нет" боссы сообразили, что такое содержание комментариев может шокировать, например, западных обывателей — и комментарии моментально скрыли. Сам материал пропал из гугловских новостей, а ссылка гугла начала выбрасывать на заголовок на форуме...

Но радостные "патриоты" сразу же бросились "Вконтакте" и на форумы других изданий, которые на момент написания этого материала комментарии не закрыли.

Вот всего несколько образцов толерантности с "Украинской правды" (думаю, понятно все без перевода):

cjasn: "Кара падлюку завжди знайде".

belial: "Як там жартували путіноїди про малазійський Боінг... Он біл тяжілєє воздуха... Ось тепер 200 козломордих на власній шкурі відчули, що це таке".

Petro Palagnyn: "рузький птічкопад, побільше б таких".

А вот что пишут украинские "патриоты" Вконтакте:

Vasia Arsenchuk: "не русофоб, але карма с*ка. Ця новина зробила мій день. В Єгипті розбиася російський літак. Вот і відповідь, хто збив боїнг, Над Донбасом."