Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зачем США и Запад распускают слухи о военных РФ в Сирии?

Зачем США и Запад распускают слухи о военных РФ в Сирии?


Слухи о наших солдатах в Сирии имеют определенную цель – подготовить основу для того, чтобы отрезать от нее Россию. Процесс уже пошел. Крайне показательна сегодняшняя новость.

МИД Греции заявил, что США попросили их закрыть воздушное пространство для авиации России, которая доставляет гуманитарную помощь сирийцам. Пока запрос на рассмотрении. Думаю, причина понятна – участившиеся сообщения, что солдаты РФ якобы тайно воюют в Сирии.

Я помню, как США во время вторжения в Ирак проводили информационную кампанию. Были задействованы все. Начиная от министров и заканчивая продажными журналистами разных стран. Сделано мастерски. И вся эта тема с солдатами РФ отдает такой же историей (в плане пропаганды).

Сначала в израильских и турецких СМИ появляются сообщения о российской авиации в Сирии. Потом подключились украинские расследователи с откровенными вбросами. Российские энтузиасты тоже в деле. Точных данных о военных нет, есть лишь слухи, догадки и подделки. Однако есть уже информационная база (кому охота проверять все данные, пусть даже слухов)? На ее основе можно действовать дальше.

Теперь в бой идут западные СМИ. Британский Daily Express пишет про российскую базу в Сирии, «Аль-Хайят» в Лондоне ссылается на неназванные источники, но говорит, что Путин будет использовать авиацию для помощи Асаду.

Итак, когда база слухов и догадок набрала определенную мощь, то в бой пускают официальные лица. Керри звонит Лаврову и выражает обеспокоенность нашими солдатами на стороне сирийских военных. И об этом тоже написали СМИ. А России остается только оправдываться.

Да и Госдеп США выразил тревогу на днях. Доказательств не привел, но ему тревожно. Об этом тоже написали СМИ. Демонизация России идет по плану.

Ну, а дальше можно пытаться отрезать «страшную» Россию от какого-то ни было влияния в Сирии. Закрывать воздушное пространство, мешать сделкам по оружию и т.д. Все в угоду политическим интересам США. Ведь последние разрешили использовать боевые самолеты для защитысвоих подопечных оппозиционеров-боевиков. Зачем если кто-то (Россия, например) будет мешать?

Такая вот история в духе прошлых информационных кампаний наших «американских партнеров».