Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зюсс: Коломойский потерял доверие Обамы и лишился власти

Зюсс: Коломойский потерял доверие Обамы и лишился власти


Теперь, когда президент США Барак Обама отвернулся от украинского олигарха Игоря Коломойского, бизнесмен больше не имеет такой власти на Украине, несмотря на свои миллиарды, пишет американский аналитик Эрик Зюсс в своей статье для Global Research.


Судя по всему, считает автор, Коломойский, давно известный своими рейдерскими захватами, по мнению Обамы, захватил слишком много и Порошенко пришлось снять олигарха с его позиции.

"Еще в июне Коломойский публично заявил, что не будет подчиняться указам Порошенко. Но теперь, когда Обама окончательно отвернулся от него, Коломойский больше не имеет никакого влияния на Украине, — отмечает Зюсс.

Также, ссылаясь на данные издания FAZ, Зюсс пишет, что СБУ установлен факт того, что Коломойский с помощью подконтрольных ему военизированных образований и растущего влияния планировал стать на Украине олигархом номер один, обойдя Рината Ахметова и других украинских миллиардеров.

Судя по всему, полагает автор, Обама решил позволить Порошенко взять все в свои руки. С его точки зрения, Обама больше ничем не обязан нацистам, которые свергли Януковича, и может выстраивать систему управления Украиной только вокруг Порошенко.