Регистрация    Войти
Авторизация
» » Керамическая столовая посуда

Керамическая столовая посуда

С керамической посудой у вас будет возможность не только готовить вкусную и полезную пищу, но и создавать ее эксклюзивную подачу.

Кроме эстетичного вида, использование таких девайсов в будни и праздничные дни, есть еще и очень полезным и здоровым!

Если для приготовления использовалась качественная керамическая посуда, блюда получаются невероятно вкусным и надолго остаются свежими. А все это потому, что такой инвентарь изготовлен из натуральных материалов.

Особенности керамической посуды

В нынешнем мире новые технологии, которые являются более дешевым и более быстрыми в изготовлении и не является очень затратными в финансовом отношении, оттесняют традиции и наш быт во вчерашний день, а со временем и в прошлом.

Изготовление такого инвентаря занимает определенный отрезок времени, так как все работы выполняются руками. Глина, из которой изготавливается керамическая утварь, имеет определенный запах и внешний вид серого, коричневатого или белого цвета. Чтобы тарелка была прочной и не боялась механических повреждений, в состав глины добавляют другие натуральные породы. Когда глина уже подготовленная начинают процесс изготовления. Кроме изготовления тарелки, горшка и т.д., она проходит еще много технических процессов, пока не попадет к потребителю.

Вы можете купить керамическую посуду в Интернет-магазине «Я в шоке» https://yavshoke.ua/stolovaya-posuda-dlya-servirovki/. Сразу отметим, что стоят такие чашки и тарелки не совсем дешево, что связано это со сложным процессом изготовления.

С другой точки зрения - это экологически чистая продукция, которую можно и нужно использовать в быту. Подумаете за неудобства, связанные с весом таких тарелок, чашек, чашек, горшков, дек и тому подобное. Но это нивелирует приготовленная в них еда и напитки, так как обожженная глина является пористая, то блюда и запахи надолго останутся в ней.

Правила использования керамической посуды.

А теперь самое главное - правила пользования таких девайсов в быте. Есть несколько нюансов, которые должен знать каждая хозяйка:

  • перед первым использованием следует вымачивать инвентарь в воде;
  • глиняные изделия долго разогреваются и долго остывают. Это очень важно, поскольку во время приготовления пища готовиться методом тушения;
  • для длительного хранения продуктов глиняная посуда является самой экологичной, она не окисляется, когда пища хранится в ней некоторое время. Идеальный вариант – это хранение сыпучих веществ;
  • не разрешено применять на прямом огне, потому что это приведет к повреждению кухонного инвентаря.


Очень важно запомнить, что керамическая посуда не любит резких перепадов температур. Поэтому важно следить, чтобы все кружки и тарелки нагревались и остывали равномерно.

Если соблюдать все эти рекомендации вы сохраните все положительные характеристики. Кроме того, благодаря правильному уходу на вашей кухне всегда будет красивая керамическая посуда.

Основным преимуществом является то, что такая утварь покрывается специальным защитным слоем. Поэтому она практична при мытье и уходе (легко смывается грязь).