Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский кризис обусловлен перестройкой мирового порядка. Леонид Поляков

Украинский кризис обусловлен перестройкой мирового порядка. Леонид Поляков


Политолог, профессор кафедры политологии Высшей школы экономики Леонид Владимирович Поляков поделился мнением относительно геополитической стратегии стран Запада.

По мнению Леонида Владимировича, всем уже очевидно, что мир изменился. С развалом СССР наступила глобальная перестройка мирового уклада. Сейчас идет активное информационное противостояние между крупнейшими мировыми игроками. США заявляют, что имеют право диктовать свои условия, так как они победили в холодной войне. Сама претензия на исключительность пробуждает в других странах и государственных блоках обиду. Все меняется. Штаты должны понять это и принять ослабление своего могущества.

Революция зонтиков в Китае во многом обусловлена влиянием США, которые хотят ослабить страну, экономика которой обошла их собственную. Запад всеми силами старается удержать свое мировое господство в области политического влияния и финансов. Для этого они готовы если не на все, то на очень многое.

Америка считает Россию своим противником, поэтому военный конфликт рядом с границей РФ им на руку. Запад будет раздувать пламя войны, ведь за океаном не видно дыма от пожара и не слышно плача матерей, которые потеряли детей.




КОММЕНТАРИИ (1)