Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отличные новости с территории ДНР

Отличные новости с территории ДНР

Прошедшая неделя ознаменовалась большим количеством событий в Донецкой республики, которые свидетельствуют о том, что ситуация в этом регионе постепенно налаживается. В первую очередь стоит отметить, что власти республики выделили и подготовили площадки для строительства 18 новых домов. Эти дома планируется уже к осени передать семьям чьё жилище было разрушено в ходе боевых действий. На торжественной церемонии начала строительства присутствовал Александр Захарченко, который отметил, что в ДНР и дальше будет вестись строительство жилья для нуждающихся граждан. Прежде всего на новые дома смогут рассчитывать самые нуждающиеся слои населения.


Большое значение для всех жителей республики имеет стабилизация цен на топливо. Отмечается, что стоимость основных марок бензина на территории Донецкой республики примерно на четверть ниже чем в Украине. За последнее время обеспечение республиканских АЗС топливом нормализовалась и больше не возникает проблем с нехваткой бензина или ДТ. Но экономическая ситуация в ДНР остаётся достаточно сложной. Отсутствие нормальной банковской системы усложняет осуществление финансовых операций. Многим жителям республики приходится уезжать на территорию России для того, чтобы приобрести ценные бумаги или открыть банковский счёт. Обычно покупка ценных бумаг физическим лицом требует от покупателя определённых знаний. Но можно воспользоваться услугами компании, которая предоставит необходимые консультации в этом вопросе. Также в таких организациях можно найти брокера, который поможет в проведении сделок с акциями или облигациями. Не имея достаточного опыта в проведении таких операций, лучше пытаться самостоятельно осуществлять такие сделки.


Отдельно стоит отметить, что несмотря на непростую ситуацию, которая сегодня складывается в Донбассе, там не остановилась нормальная жизнь. И тот факт, что детская команда из ДНР выступила на хоккейном турнире в УФЕ, говорит о том, что в республике не забыли про молодёжный спорт и заботятся о будущих поколениях. Большая заслуга в этом принадлежит непосредственно руководителям ДНР.





КОММЕНТАРИИ (1)