Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ДНР приказал уволить главу МИД

Глава ДНР приказал уволить главу МИД

На данный момент ситуация на территории Донецкой Народной Республики остаётся весьма сложной и непредсказуемой, так как уже 2 года в данном регионе ведутся военные действия. Сложности ситуации прибавляет и то, что законодательная база ДНР ещё полностью не разработана и не утверждена, что также усложняет процесс управления регионом.

Но, несмотря на отсутствие утверждённой законодательной базы, ещё в середине 2014 года глава ДНР создал различные министерства, которые и регулируют ситуацию в Донецкой Республике. Например, министром иностранных дел был назначен Александр Кофман, но по результатам работы министра глава ДНР принял решение о том, что Кофмана нужно отстранить от занимаемой должности. Соответствующий указ уже опубликованный на официальном сайте Донецкой Народной Республики. Также на сайте опубликован приказ о назначении нового министра иностранных дел. Теперь должность министра займёт Никонорова Наталия, которая ранее занимала должность юриста в народном совете ДНР.

Важно заметить, что на данный момент не только Никонорова занимает руководящие должности в ДНР, но и её родные. Как сообщают независимые журналисты украинских и российских изданий, отец Никоноровой занимает должность главы департамента промышленности ДНР, а брат является замом председателя НС ДНР. При этом все они числятся в списке тех, кто являются пособником террористов.

Внимание стоит акцентировать на том, что многие эксперты негативно относятся к такой смене кадров в ДНР. По их мнению, Кофман полностью справлялся со своими обязанностями и мог добиться хороших результатов в переговорах направленных на установление статуса Донецкой Республики в мире. Также многие политики сомневаются в квалификации Никоноровой, так как у неё нет опыта занятия таких важных постов, ведь ранее она работала только помощником народного депутата и выполняла преимущественно консультативные функции. Но, несмотря наскептицизмнекоторых политиков, глава ДНР уверен, что новый министр иностранных дел полностью справиться со своими обязанностями