Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганском университете для абитуриентов устроили праздник

В Луганском университете для абитуриентов устроили праздник


Будущих абитуриентов Луганщины 28 февраля ознакомили с правилами поступления в Луганский университет имени Тараса Шевченко, а также в необычной форме презентовали специальности вуза.

День открытых дверей в этом году в университете решили провести творчески – показать школьникам и их родителям лучшие академические группы университета.
«Я надеюсь, что вы все будете нашими студентами, – начал своё обращение к абитуриентам ректор университета Виктор Зубков. – У нас есть много специальностей, о которых вы можете узнать, познакомившись со всеми нашими институтами и факультетами. Я надеюсь, вы вольетесь в нашу большую семью студентов и преподавателей».

Секретарь приемной комиссии Юлия Заруцкая рассказала о том, что 27 февраля на Ученом совете университета были утверждены новые правила поступления в вуз. Школьники у представителей каждого института или факультета могли узнать подробности и условия поступления на конкретную специальность и о том, какие дополнительные творческие экзамены нужно будет сдавать.

В холле университета различные кафедры организовали выставки. Преподаватель кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства Елизавета Божко показала работы её студентов в технике постижер – изделия из волос. Она подчеркнула, что выпускники кафедры работают мастерами в крупных салонах красоты Киева, Москвы, а также гримерами при театрах. Также были представлены выставки книг, полиграфии, архитектурных проектов и картин кафедры дизайна и проектных работ. Кафедра технологий производства и профессионального образования показала на выставке картины и поделки из солёного теста, работы студентов, которые занимаются резьбой по дереву.

На концерте показали свои номера победители фестиваля «Лучшая академическая группа университета – 2015». Студенты восьми институтов и двух факультетов показали свои таланты и рассказали о своей будущей профессии. Группы подготовили выступления в стиле КВН, песни об университете и студенческой жизни, а также танцевальные номера. В завершении мероприятия старостам групп были вручены грамоты.

Пресс-центр университета