Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганские филологи открыли свои двери абитуриентам

Луганские филологи открыли свои двери абитуриентам


Филологический факультет Луганского университета имени Тараса Шевченко 31 января провел День открытых дверей. Перед старшеклассниками выступили декан и преподаватели факультета, ответили на интересующие их вопросы и рассказали о филологических специальностях.

«Специальности, которые сегодня предлагает наш факультет, всегда были в образовательном авангарде, и являются не только популярными и полезными для наших студентов, они всегда востребованы на рынке труда. И сегодня, когда мы стоим на пороге новой жизни, строим молодую народную республику, специалисты-филологи являются прочной опорой для будущей нашей страны. Наши выпускники – это настоящие интеллигенты, это элита общества», – рассказала декан филологического факультета Жанна Марфина.
Для потенциальных абитуриентов были ответы на вопросы о сдаче экзаменов и получении дипломов, был показан видеоролик о жизни факультета.

«Филологический факультет – это большая дружная семья, которая состоит из опытного профессорского-преподавательского состава и наших студентов. Те ребята, которые сегодня остались в нашем университете – это энтузиасты, наша гордость, не только люди идейные, но и неравнодушные, – подчеркнула заместитель декана по воспитательной работе Анастасия Мацкевич. – Можно бесконечно перечислять те идеи, которые они спроектировали и воплотили в жизнь. Мы не ограничиваемся только учебной деятельностью, а активно поддерживаем и поощряем любую творческую инициативу студенческой молодежи».

После конференции все гости могли пройти на интересующие их кафедры для более детального общения с ведущими преподавателями факультета и лучше узнать о специальностях филологического факультета. Наиболее популярные специальности факультета: журналистика, реклама и связи с общественностью, английский и испанский, восточные, украинский и русский языки.

Пресс-центр университета