Регистрация    Войти
Авторизация
» » Колледж технологий и дизайна ЛУ имени Тараса Шевченко работает в Луганске и в Счастье не переезжал

Колледж технологий и дизайна ЛУ имени Тараса Шевченко работает в Луганске и в Счастье не переезжал


Руководство колледжа обеспокоено и обескуражено обращением к их студентам самоустранившейся администрации ЛНУ, которая находится на проукраинской территории в Старобельске. В этом обращение студентов призывают покинуть Луганск и приезжать на обучение в Счастье.

По словам и. о. директора Колледжа технологий и дизайна Александры Изидоровны Огиревой, практически весь педагогический состав колледжа находится в Луганске, поэтому существование какого-либо учебного процесса в Счастье, мягко говоря, под вопросом. В колледже в Луганске на данный момент работает более 50 преподавателей и 16 мастеров производственного обучения, а обучается свыше 900 студентов по 10 специальностям и 10 профессиям. Учебный процесс начался 1 октября и успешно продолжается, при этом используются различные формы обучения – очное, заочное, по индивидуальному графику. Сейчас заканчивается первый семестр, ученики будут отдыхать на каникулах с 29 декабря по 11 января, а второй семестр начнется 12 января.
Следует отметить, что колледж продолжает свою деятельность на основе действующих лицензий в стационарных условиях по юридическому адресу: 91057, г. Луганск, ул. 30 лет Победы, 41 и 91034, г. Луганск, ул. Ватутина, 89.

Администрация колледжа призывает своих студентов не обращать внимание на провокационные новости и сообщает, что колледж открыт для всех студентов и учащихся, которые желают вернуться и продолжить обучение своей профессии или по своей специальности.

Всю необходимую информацию об учебном процессе Колледжа технологий и дизайна можно узнать из следующих источников:
тел. (0642) 47-50-02; (0642)-47-50-03; (0642)-50-05-29, email: lugkoltehdis@yandex.ru; страница в контакте: vk.com/ktdlnu2000, группа в контакте: vk.com/ktdlnu2013.


Пресс-центр университета

Теги: ЛНР