Регистрация    Войти
Авторизация
» » Работники торговли завышают цены на куриное мясо – депутат

Работники торговли завышают цены на куриное мясо – депутат


Работники торговли завышают цены на куриное мясо. Об этом сегодня на совещании с аграриями по вопросам ценообразования заявила председатель наблюдательного совета ПАО "Луганск-Нива", депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден.

"Стоимость куриного мяса, которая сегодня предлагается Изваринской птицефабрикой, адекватна затратам на его производство. С птицефабрики тушки бройлеров отпускаются по 52 грн за килограмм", – рассказала она.

По словам Наден, стоимость куриного мяса серьезно завышается торговцами на рынках.

"В выходные дни мы с моими сотрудниками провели мониторинг цен на мясо птицы в торговой сети. И оказалось, что оно продается по 74,90 грн за кг. То есть, на одном килограмме "накручивается" 22 грн 90 коп.", – сообщила депутат.

По ее мнению, необходимо усилить контроль за этой ситуацией.

"Здесь нужно, на мой взгляд, подключить не только силовые структуры, но и общественность. Необходимо установить контроль, отслеживать эти вопросы", – отметила Наден.

"Конечно, спрос определяет предложение. Но есть еще и моральная сторона вопроса, и она в Республике должна преобладать. Использовать чужую беду для обогащения, я считаю, аморально. А если люди не понимают этого, нужно применять какие-то карательные меры", – убеждена руководитель ПАО "Луганск-Нива".



КОММЕНТАРИИ (1)