Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПОНИЖЕНИЕ НА СТОИМОСТЬ МЕДИКАМЕНТОВ В ДНР

ПОНИЖЕНИЕ НА СТОИМОСТЬ МЕДИКАМЕНТОВ В ДНР

[center][/center
Стоимость медикаментов в аптечных сетях ДНР начала снижаться благодаря успешной работе торгового дома «Лекарства Донбасса». Об этом сегодня во время визита в Снежное заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«В аптеках цены начали падать. А все потому, что мы создали государственный торговый дом («Лекарства Донбасса» — прим. ДАН), и сейчас все медикаменты, которые привозят в ДНР, идут через государство, через этот торговый дом», — отметил Захарченко.

По словам Главы, с целью стабилизации цен власти страны нашли выгодных поставщиков лекарств, тем самым повлияв на ценовую политику частных компаний. «Как только мы это сделали, все остальные предприниматели начали массово снижать цены, так как прекрасно понимают, что рискуют уйти с рынка», — резюмировал руководитель Республики.

Торговый дом «Лекарства Донбасса» создан 10 января 2015 года постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики. Целью создания является реализация государственной политики в области обеспечения населения, установления госконтроля за ценообразованием и качеством лекарственных препаратов, товаров и изделий медицинского производства, ввозимых и производимых в ДНР.