Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Мы должны услышать каждого», – Юрий Покинтелица

«Мы должны услышать каждого», – Юрий Покинтелица


Сегодня на расширенном аппаратном совещании, которое прошло в администрации города с участием депутатов Народного Совета ДНР, глава города Юрий Покинтелица особое внимание обратил на вопросы взаимодействия с населением города.

Юрий Иванович попросил глав администраций районов подробно доложить о количестве встреч, приемов и сходов, проведенных руководством администраций за минувшую неделю.

«Мы должны идти в трудовые коллективы и в микрорайоны. Мы должны слышать каждого и понимать, что волнует жителей города. Мы должны отвечать на вопросы и максимально реагировать на обращения. Люди не должны чувствовать себя без внимания особенно сейчас, когда в Республике активизировались боевые действия», - призвал руководителей глава города.

Тему взаимодействия с жителями города продолжила на аппаратном и руководитель городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Лариса Толстыкина. Она рассказала участникам совещания об итогах проведения заседания политсовета ОД «ДР» и основных тезисах доклада главы Республики Александра Захарченко. Лариса Валентиновна отметила, что, для того, чтобы достойно пройти через все трудности в сложившихся условиях, необходимо максимально консолидироваться, нужно идти к людям, разговаривать, информировать их о процессах, происходящих в Республике, о том, что делается органами власти для улучшения качества жизни населения. Лариса Толстыкина также поблагодарила всех активистов ОД «ДР» в Макеевке за работу в городском отделении, которое было признано в Республике одним из лучших.

В ходе совещания также выступили депутаты Народного Совета ДНР. Вячеслав Тихоненков отметил хорошую работу коммунальных предприятий города и поблагодарил за результативную совместную работу. Вячеслав Александрович также отметил важность и необходимость проведения встреч в рамках всего города. Как депутат Народного Совета, он такие встречи проводит еженедельно.