Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко: Украина готовится к масштабному наступлению

Захарченко: Украина готовится к масштабному наступлению



25 декабря состоялся брифинг главы ДНР Александра Захарченко, на котором глава ДНР подвел итоги уходящего года, а также ответил на вопросы журналистов.

«Это год был полон на события, многие из которых стали судьбоносными для нас. Главное – мы стали государством», - сказал Александр Захарченко.

На вопрос журналистов по поводу экономических взаимоотношений с Украиной, глава государства сказал, что ДНР готова продавать уголь, но только после того, как украинская сторона будет готова за него заплатить. «На нашей территории находится 55% угля, который раньше продавала Украина, поэтому теперь они вынуждены будут его покупать, это и является одной из главных причин военного конфликта», - отметил глава ДНР.

Также он заявил, что война еще будет продолжаться, поскольку Украина готовится к ведению наступательных действий.

На вопрос о том, что было согласовано на проходящих до сих пор минских встречах, Александр Захарченко сказал, что пока только решен вопрос по поводу обмена пленных "150 на 225", обмен "всех на всех", однако точная дата еще неизвестна.

"Переговоры не окончены, они даже сейчас в данный момент идут. Сейчас идут скайп-конференции, я думаю дня два они продлятся, и дата (новой встречи в Минске Контактной группы) будет известна. Поэтому окончательные даты обмена пленными, и любые другие даты по поводу новых встреч будут известны после окончания всех согласований», — сказал Захарченко.

«На нашей территории находится 15% рынка электроэнергии Украины, поэтому энергетически Донецкая Республика от них не зависит. Мы сами можем обеспечить себя электроэнергией», - ответил на вопрос журналиста Александр Захарченко касательно возможных отключений электроэнергии в ДНР со стороны Киева.




КОММЕНТАРИИ (37)