Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Захарченко обратился к жителям ДНР

Александр Захарченко обратился к жителям ДНР


25 декабря в Донецком музыкально-драматическом театре глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко выступил с официальным обращением ко всем жителям. Выступление главы ДНР собрало полный зал, на мероприятие присутствовало много официальных лиц республики.

В своей официальной речи Александр Захарченко вспоминал, какие события в Украине побудили жителей бывшей Донецкой области создать свою Донецкую Народную Республику и взяться за оружие, чтобы защищать ее. Глава ДНР отметил, что становление нового государства происходило и происходит в условиях постоянных обстрелов городов, экономической и гуманитарной блокады со стороны официального Киева.

«Я хочу выразить благодарность всем тем, кто не оставил нашу республику в трудную минуту, когда велись постоянные обстрелы городов, я уверен что с таким народом мы обязательно победим», - сказал Александр Захарченко.

Выступая с обращением к жителям, Александр Захарченко Киев готовится к военному вторжению в ДНР.

«Со стороны Украины идет подготовка к срыву Минских переговоров и началу полномасштабного вторжения.
Об этом можно судить по следующим фактам: в ночь на 13 декабря были полностью закрыты аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска. Давайте называть вещи своими именами: это было связано с началом неофициальной военной помощи стран Запада и США Украине. Это можно воспринимать как комплимент нам», — подчеркнул Захарченко. При этом он добавил —

Резюмируя, Глава ДНР сказал — главные военные действия могут быть еще впереди. «Но мы к ним готовимся, как говорится, «держим порох сухим». Есть очень хорошее выражение: «не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую», — заключил лидер государства. При это он добавил, что «вооруженные силы ДНР способны защитить республику».