Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акция «Меняем сигарету на конфету!» | Макеевка ДНР

Акция «Меняем сигарету на конфету!» | Макеевка ДНР


«Волонтерское движение Макеевского политехнического колледжа» совместно с Центром медико-социальной профилактики "Клиника, дружественная к молодежи", была проведена акция «Меняем сигарету на конфету!», в поддержку здорового образа жизни.

Целью этой акции являлась помощь людям в формировании неприязни к вредным привычкам, распространение информации о том, к каким последствиям может привести табакокурение, способствованию воспитания отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; так же в ходе проведения акции, наши волонтеры развивали критическое мышление, воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

Люди не могли не заметить дружную и веселую команду ребят, которые предлагали всем проходящим мимо людям сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету.

Реакция прохожих была, в основном, доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции. Мы благодарим молодых, пожилых людей, которые остановились на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашей стране будет больше.
В рамках мероприятия «Меняем сигарету на конфету» было собрано и уничтожено много сигарет разных марок. Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика — очень маленький шаг к здоровью, маленький, но все-таки шаг! Зато все, кто обменял сигарету на конфету, уже задумались, а правильный ли образ жизни они ведут? А значит, есть шанс, что однажды скажут себе: «Хватит!» и вступят на трудный путь под названием «Бросаю курить».

Корреспондент SNR24 | Кузьменко Валентин.



КОММЕНТАРИИ (2)