Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рабочая группа по контролю за восстановлением посетила с проверкой город Углегорск

Рабочая группа по контролю за восстановлением посетила с проверкой город Углегорск


Сегодня, 25 ноября, рабочая группа по контролю за восстановлением посетила с проверкой город Углегорск. Близится к завершению программа, утверждённая Главой Республики – «111 домов» — в рамках второго этапа восстановления.

Было проведено рабочее совещание с подрядчиками, после чего члены рабочей группы осмотрели все дома на данном участке, чтобы лично убедиться в степени их готовности. Руководитель Республиканского управления капитального строительства Руслан Теряев рассказал об итогах проверки.

«По срокам планируется сдать в эксплуатацию порядка 10 домов в Углегорске до 1 декабря. Следующие дома будут готовы к 5 и 10 декабря. Всего в Углегорске с нуля строятся 24 дома согласно программе восстановления, утверждённой Главой Республики – «111 домов». На текущий момент дома готовы практически на 90%. У всех подрядчиков закуплены отделочные материалы, сантехника, плиты, котлы, то есть вопроса по материалам на сегодня нет. С подключением электричества проблем нет. Местный РЭС организовал подключение от наружных сетей, и поставили приборы учёта. По воде и канализации мы подключаем те дома, в которых уже были коммуникации, или делаем ямы под систему канализации. Что касается отопления. В домах установлены угольные или газовые котлы. Несколько домов уже готовы, и хозяевам вручили ключи для того, чтобы они могли отапливать дома, где осталось провести мелкие отделочные работы. К 15 декабря все 24 дома будут готовы и сданы под ключ хозяевам»


— сообщил Руслан Теряев.