Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ФОНДА УЖЕ УТВЕРЖДЕНА И ПРОФИНАНСИРОВАНА

ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ФОНДА УЖЕ УТВЕРЖДЕНА И ПРОФИНАНСИРОВАНА


Сегодня, 28 октября, первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Александр Коваленко провел рабочее совещание с заместителями глав городов и районов, а также представителями УЖКХ на местах по вопросам восстановления и подготовки к зиме многоквартирных жилых домов.

«У нас в Республике действуют 6 программ восстановления по категориям: социальные объекты, многоквартирные жилые дома, маневренный жилой фонд, подготовка к зиме, строительство новых частных домов и восстановление частично поврежденных частных домов. Сегодня я хотел бы уделить особое внимание восстановлению многоквартирного фонда», — обратился к присутствующим Александр Коваленко.

В ходе совещания первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР рассказал о текущей ситуации, первых результатах и планах восстановления жилищного фонда. «Мы имеем список многоэтажных жилых домов, которые уже продефектованы территориальными комиссиями, по ним составлены документы и отправлены в ЦУВ и Министерство строительства и ЖКХ. Согласно предоставленной информации нами была составлена программа восстановления, она утверждена и профинансирована. Включенные в программу объекты имеют разную степень разрушения, по большей части из них необходимо проводить проектные работы. В настоящее время проектирование уже ведется, подрядные организации готовы и поэтапно приступают к работе. Также мы имеем резерв материалов, который будет использоваться в процессе восстановления», — сообщил он.

Особый акцент Александр Коваленко сделал на проблеме восстановления объектов жилого фонда, по тем или иным причинам не включенным в текущий план работ: «К сожалению, не все объекты были включены в программу, поскольку на тот момент они не были продефектованы или профинансированы. И мы имеем возможность на деньги, выделенные в рамках программы подготовки к зиме, приобрести и передать вам материалы для восстановления таких жилых домов».