Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВЛАСТИ ДНР ПОСТРОЯТ БОЛЕЕ СОТНИ ДОМОВ ВЗАМЕН РАЗРУШЕННЫХ ВСУ, ЗАЯВИЛИ В МИНСТРОЕ

ВЛАСТИ ДНР ПОСТРОЯТ БОЛЕЕ СОТНИ ДОМОВ ВЗАМЕН РАЗРУШЕННЫХ ВСУ, ЗАЯВИЛИ В МИНСТРОЕ


Министерство строительства и ЖКХ планируют построит 111 частных домов для жителей Республики взамен разрушенных обстрелами ВСУ, сказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Александр Коваленко.

«На сегодняшний день уже есть проект, который начинается на следующей неделе – это строительство новых частных домов взамен полностью разрушенных. На первом этапе выбрано 111 домов, которые находились в максимально пострадавших городах», — сказал он.

По его словам, 24 дома будут построены в Углегорске, 41 — в Дебальцево, 34 — в Иловайске, и два – в Зугрэсе. «Строиться они будут по четырем типовым проектам, которые мы уже разработали. Под них уже просчитаны строительные материалы, которые поступят также на следующей неделе», — подчеркнул он.

Коваленко рассказал, что на сегодняшний день уже проведено обследование планировки разрушенных домов, а также проанализирована социальная составляющая жилых зданий. «Мы знаем, кому эти дома принадлежали, мы знаем состав семьи каждого дома и, исходя из социальных норм, дом будет построен», — добавил заместитель.