Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОО "Молодая республика" представила проект о достижениях ДНР за год независимости

ОО "Молодая республика" представила проект о достижениях ДНР за год независимости


В четверг, 27 августа, в столице ДНР стартовала политическая акция "Достояние Республики", суть которой заключается в размещении в муниципальном транспорте города Донецка фотовыставки и аудиоматериала, отражающего достижения нашего государства за год его существования.

Инициатором мероприятия выступил актив общественной организации "Молодая республика", который уже не впервые проводит акции, направленные на воспитание патриотических ценностей и активной гражданской позиции у жителей Республики.
В рамках проекта, который продлится до конца месяца, жители ДНР узнают об основных победах Донецкой Народной Республики: развитии угольного и промышленного комплекса, восстановлении детских садов, школ, больниц, налаживании работы министерств и ведомств, начале выплат социальных пособий и т.д.

"За этот небольшой период народ Донбасса совершил огромный рывок на пути к свободе от украинского фашизма, чуждых европейских ценностей и влияния США", - заявил в интервью журналистам руководитель молодежной организации Сергей Кондрыкинский. - Надеюсь, что инициативу “Молодой республики” поддержат и в дружественном Луганске, ведь вместе мы доказали всему миру, что являемся достойными наследниками народа, который принес Великую Победу".

О подробностях акции рассказал в интервью руководитель патриотического отдела ОО "Молодая республика" Никита Киосев:
"Данная акция проходит в Донецке по троллейбусному маршруту №2. Пассажирам будут представлены фото и аудиоматериалы, демонстрирующие победы, которых достиг народ ДНР благодаря совместным усилиям и поддержке правительства Республики".
По словам организаторов мероприятия, проект ''Достояние Республики'' также будет реализован в муниципальном транспорте города Макеевка.

''Мы планируем запустить ряд фотоматериалов, в том числе и о достижениях промышленно-продовольственного комплекса Макеевки, в сентябре этого года'', - сообщил прессе руководитель творческого отдела ОО "Молодая республика" Александр Тарасов.
Как утверждают представители молодежной организации:
"Один год - это очень короткий в историческом измерении отрезок времени, но для нас, жителей Донецкой Народной Республики, это период становления и обретения собственной культурной идентичности, государственности и независимости русского народа''.