Регистрация    Войти
Авторизация
» » Устранения последствий украинизации

Устранения последствий украинизации


В Донецке продолжают исправлять последствия украинизации и меняют все украинские вывести на русскоязычные. Вот дело дошло и до автовокзала Южный, который до сегодняшнего дня был "Пiвденним.

1 июля Общественная Организация «Молодая Республика» заменила украиноязычную вывеску на автовокзале «Южный». Это мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинский день». С начала июня организация проводит замену информационных табличек, вывесок и указателей по всей территории Донецкой Народной Республики.

«Силами актива ОО «Молодая Республика» и ОД «Донецкой Республика» мы организовали и сделали замену вывески. На данный момент, насколько позволяют нам ресурсы, мы заменили основные таблички и указатели по центральным районам Донецкой Народной Республики. В связи с блокадой, возникают сложности с материалами, есть проблемы в изготовлении, поскольку существуют определенные ГОСТы и стандарты», - заявил руководитель ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

Помимо этого, сегодня организация также заменила около 100 дорожных указателей в центре Донецка. Как уверяют инициаторы мероприятия, этот проект бессрочный, поэтому «Молодая Республика» продолжит переводить информационные стенды на государственный язык Донецкой Народной Республики."






КОММЕНТАРИИ (3)