Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НЕКТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ВОДЫ!

В НЕКТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ВОДЫ!


Жители населенных пунктов Енакиево, Торез, Углегорск, Юнокоммунаровск, Кировское, Ждановка, Шахтерск отметили ухудшение качества воды,подаваемое Енакиевским ПУВКХ КП "Компания " Вода Донбасса".

Ситуация сложилась в результате обстрелов. Произошло обесточивание насосной станции в районе 3-го подъема канала "Северский Донец-Донбасс" и пос. Майорск.

Сейчас Енакиевская и Волынцевская фильтровальные станции переведены на водозабор из Волынцевского водохранилища, в котором зафиксированно превышение содержания фитопланктона, что может привести к ухудшению запаха и привкусов в питьевой воде.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует соблюдать меры предосторожности и обязательно кипятить воду перед употреблением.

Так же в результате обстрелов не работают фильтровальные станции: Горловская финтровальная станция 1 и 2, Донецкая финтровальная станция, Великоанадопольская финтровальная станция.

На данный момент предпринимаются все необходимые меры по устранению локальных повреждений. Помимо этого, ведомсто организовало поставку дополнительных реагентов для очистки воды из данных хранилищ.



КОММЕНТАРИИ (1)