Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министр культуры Донецкой Народной Республики Александр Парецкий посетил первый Съезд Союза предпринимателей ДНР

Министр культуры Донецкой Народной Республики Александр Парецкий посетил первый Съезд Союза предпринимателей ДНР


7 августа в конференц-зале отеля «Шахтар-Плаза» под эгидой ОД «Донецкая республика» состоялся первый Съезд Союза предпринимателей ДНР. В мероприятии приняли участие министры, главы городов и районов, а также представители малого и среднего бизнеса Республики. Съезд посетил Глава ДНР Александр Захарченко.

Присутствовавший на мероприятии Министр культуры ДНР Александр Парецкий в интервью представителям СМИ в очередной раз подчеркнул, что социальная сфера и сфера культуры напрямую зависят от состояния экономики в государстве, и весомую роль в обеспечении экономической стабильности играет развитие предпринимательства.

«Поэтому Министерство культуры возлагает большие надежды на активность представителей малого и среднего бизнеса. От их усилий во многом зависят благосостояние нашей Республики в целом и возможности развития сферы культуры – в частности», - отметил Министр.

Отметим, что в настоящее время сектор как крупного, так и малого и среднего бизнеса в ДНР начинает, по сути, свою новую жизнь – в молодой независимой Республике. В условиях экономической блокады Донбасса предпринимателям приходится очень нелегко, однако даже в самые тяжелые времена малый бизнес в ДНР не перестал существовать. Даже в период массированных ежедневных обстрелов здесь работали магазины, парикмахерские, кафе, такси и т.д., стараясь обеспечить жизнь наших граждан, максимально приближенную к нормальной. И сейчас предприниматели ДНР демонстрируют активное стремление работать и развиваться, за счет налогов пополняя казну Республики.

«Очень важно, что представители бизнеса в сложных военно-политических условиях имеют возможность почувствовать, что они не одни. Как говорят, «один в поле не воин», поэтому власти Республики желают успехов предпринимателям Донбасса и готовы оказывать им всяческую поддержку. Вместе мы – сила», - подчеркнул Александр Парецкий.