Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать ветровики для машины

Как выбрать ветровики для машины

Ветровики для машины являются достаточно полезными аксессуарами, которые направлены на изменение, отклонение воздушных потоков, дабы они не препятствовали водителю, и вместе с этим работали во благо самого транспортного средства.

На самом деле эти дополнительные детали выполняют множество полезных функций, в результате чего и пользуются особой популярностью среди автомобилистов.

  • Во-первых, они уберегают от влаги и грязи. Оконные дефлекторы предупреждают правильные завихрения, за счет чего грязевые частицы и влага не летит на боковые окна авто. Также такие изделия в процессе передвижения транспортного средства предупреждает вероятность стекания капель дождя с крыши транспортного средства по остекленным поверхностям.
  • Во-вторых, ветровики являются отменными профилактическими изделиями, которые предупреждают вероятность запотевания окон. А все потому, что они формируют правильные воздушные потоки, и тем самым на стеклах машины не скапливается конденсат.
  • В-третьих, такие приспособления повышают комфорт в момент передвижения. А все потому, что позволяют открывать окна в машине, и вместе с этим создают ровные и мягкие барьеры между стеклами и внутренним пространством машины. При передвижении в непогоду ветровики предупреждают возможное проникновение атмосферных осадков в салон.
  • В-четвертых, благодаря установке оконных дефлекторов каждый владелец имеет возможность продемонстрировать окружающим собственный вкус и статус, за счет существенного преображения экстерьера.


Автомобильные ветровики в обязательном порядке должны обладать особой легкостью и прочностью. В связи с этим при производстве используются высококлассные полимерные составы. При этом наибольшей распространенностью пользуются поликарбонатные изделия, обладающие особой прозрачностью. К тому же это достаточно прочные и сравнительно недорогие аксессуары, которые смогут отлично справляться со всеми поставленными задачами на протяжении долгого времени.

Выбирая оконные дефлекторы, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от марки и модели автомобиля, на который они будут устанавливаться. Все дело в том, что это модельные аксессуары, производство которых осуществляется с учетом индивидуальных особенностей каждого отдельного транспорта.

Также не следует забывать о том, что ветровики могут крепиться на машину несколькими способами. В этом случае речь идет об их вставлении под уплотнительную резинку, а также о приклеивании при помощи двухстороннего скотча. Таким образом, каждый автомобилист может подобрать для себя самые подходящие изделия.