Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как можно улучшить салон своего автомобиля: тюнинг

Как можно улучшить салон своего автомобиля: тюнинг



Желая внести какие-то изменения в вид салона своей машины, автомобилист может справиться с подобными задачами как при помощи профессионалов, так и самостоятельно. Сегодня предлагается множество материалов, которые можно использовать для перетяжки салона. Это позволит максимально улучшить его вид.


Так, в салоне автомобиля можно изменить покрытие потолка. Для этого продается специальная ткань, которая натягивается и образует красивое покрытие. Такие ткани продаются различных цветов, так что можно подобрать цвет как под стать другим компонентам салона, так и радикально отличающуюся, все зависит от пожеланий автовладельца.


Кроме потолка, также уделяется внимание полу. Его покрытие также может быть изменено при помощи линолеума. Среди его преимуществ можно выделить простоту ухода. Такое покрытие легко очистить от грязи, заносимой обувью внутрь автомобиля. Однако, существует множество противников данного покрытия, утверждающих, что под линолеумом портится металл, образуется коррозия. Дабы избежать этого, очень важно качественно обработать металл перед укладкой покрытия антикоррозионными составами, например, отлично себя показывает мовиль. Стоит отметить, что сейчас на рынке представлен специально предназначенный для использования в автомобилях материал — автолин. Если же его внешние качества не устраивают автомобилиста, то главное — тщательно обработать полы перед укладкой линолеума.


Довольно часто автомобилисты решают оставить полы без какого-либо покрытия. Тогда защитная функция возлагается исключительно на коврики.


Также в салоне автомобиля можно заменить панели, консоли. Очень часто автомобилисты самостоятельно изготавливают подобные изделия. Но и множество магазинов также занимаются продажей готовых элементов. Например, большой популярностью пользуется автомобильная консоль на ВАЗ. Также консоль часто называют бородой. Покупать подобный товар следует исключительно для своей марки и модели автомобиля. Это важно, поскольку учитывает положение кнопок и др. Консоль предлагается также в различных цветовых вариациях. В качестве материала чаще всего используется кожзам. Он хорошо выглядит, долговечен, прост в уходе, а также находится в доступном ценовом сегменте.


Кроме консоли, можно улучшить вид салона и благодаря накладке на тоннель. Она устанавливается чрезвычайно просто и улучшает вид штатного тоннеля.


Конечно, это далеко не все товары, которые могут использоваться для тюнингования салона, поскольку их существует сегодня огромное множество. Для некоторых автомобилей предлагаются вообще целые тюнинг-комплекты. Покупка такого комплекта обычно обходится гораздо дешевле, чем приобретение всех материалов по отдельности.