Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка по боевой ситуации от ополченца с позывным "Ян".

Сводка по боевой ситуации от ополченца с позывным "Ян".


Сводка по боевой ситуации от ополченца с позывным "Ян".

"В районе ставка Дачное в сторону Мариуполя между Кременевкой и Володарским произошла авария. На кануне киевские нацисты навезли на мост железобетонные блоки и плиты, не выставили предупреждающих знаков, побрасав все уехали; в итоге ранним утром произошла серьезная авария - в тумане водитель маршрутного такси поздно заметил препятствие и на скорости врезался, никто не выжил.
Вчера в районе Красного Лимана произошло новое событие, пополнившее небесную дивизию на четыре отделения, после уточнения будут подробности.

Первая половина дня прошла относительно спокойно. В первой половине дня в стороне Авдеевки были слышны разрывы. В половине четвертого под Авдеевкой завязались бои. В Горловке по прежнему не спокойно, продолжаются артдуэли. Около четырех дня в Мариуполе в районе блокпоста при выезде на Донецк была слышна работа стрелкового оружия.
Авиация противника после полудня активизировалась, в воздухе не менее звена штурмовика и два транспортника.
Во второй половине дня нацисткому артобстрелу с РСЗО подвергся Петровский район (шесть снарядов): ул. Курортная, мкр. Брикетный, автобусно-транспортное предприятие, 29 шахта; Куйбышевский район: террикон шахты Октябрьской. Сведений о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

16:20 (НР) В районе Песок идет стрелковый бой с применением тяжелой бронетехники, КПВТ, АГС; интенсивность боя высокая, на некоторых участках боестолкновения несут характер ближнего боя.
16:30 (НР) В районе Опытного и Тоненького задымление слышна работа стрелкового оружия, КПВТ. Продолжаются бои.
17:00 (НР) В стороне Горняка слышна работа танкового орудия
17:30 (НР) Нанесен вновь артудар с РСЗО по району Первой площадки, Привокзального, Магистральной.
17:35 (НР) Петровский район, в районе 110 шахты ближний стрелковый бой.
17:45 (НР) Нацисты ведут обстрел Октябрьского с РСЗО. В районе Привокзального ДРГ противника. В стороне Песок по прежнему не спокойно."