Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озера Италии привлекают немалое количество туристов

Озера Италии привлекают немалое количество туристов

Италия по праву считается одним из самых лучших мест для отдыха. Эта сравнительно небольшая (особенно по нашим меркам) страна наполнена таким колоссальным количеством мест, которые стоит посетить, что вы совершенно точно будете в восторге. И каждый человек, вне зависимости от того, что именно он ожидает и чего хочет, сможет получить в Италии полный спектр положительных впечатлений.

Вот и находящиеся на севере страны озера становятся крайне популярными местами для отдыха. Особенно много подобных объектов в итальянских Альпах в непосредственной близости от агломерации Милана. И Комо, на котором стоят виллы наших многочисленных олигархов, является далеко не единственным озером, которое стоит посетить. К примеру, представленное по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/milano/lakes/14190 озеро Маджоре может с полным правом считаться не менее привлекательным для туристов. Там вы также найдете множество превосходных видов и мест, где можно провести время. И оно также находится неподалеку от разросшихся пригородов Милана, так что добраться в этой райский уголок будет достаточно просто.



Самым лучшим моментом для визита на это озеро, конечно же, являются летние месяцы. В этом нет ничего удивительного, так как в горах традиционно прохладно, и лишь летом там действительно комфортно находиться. При этом в отличие от большинства других регионов страны, где в это время года температура весьма высока, в районе озера комфортные 25 градусов по Цельсию, позволяющие не изнывать от жары, но при этом не использовать верхнюю одежду. Также летом здесь меньше всего осадков, и почти все дни солнечные. А вот в апреле и октябре все наоборот – осадков реально много, и условия для отдыха не такие приятные. Хотя отсутствие обилия туристов, безусловно, радует.

В целом же холодных зим в регионе не наблюдается. Даже несмотря на то, что озеро находится в горах, средиземноморский мягкий климат добирается и сюда. В связи с этим минусовые температуры на этом озере и в его окрестностях регистрируются лишь в январе, да и то в ночное время. В светлый период суток температура на озере не опускается ниже нуля, так что сильно вы здесь точно не замерзнете.