Регистрация    Войти
Авторизация
» » Голубое озеро в Абхазии стало настоящим магнитом для туристов

Голубое озеро в Абхазии стало настоящим магнитом для туристов

Сегодня отдых на природе по праву переживает очередной пик популярности. Конечно, города манят нас своей архитектурой и историей, ну а многочисленные пляжи так и тянут окунуться в морскую прохладу. Не говоря уже о современных фешенебельных отелях, в которых турист по праву может найти все без исключения удобства. Но ничего из этого не сравниться с пребыванием на природе, возле удивительных по красоте озер и прочих творений нашей планеты. И те страны, которые имеют в своем распоряжении большое количество подобных объектов, гарантированно смогут привлечь к себе немалое количество туристов.

Одним из таких удивительных природных объектов, конечно же, является голубое озеро в Абхазии, которое на данный момент по праву может считаться одним из самых популярных у отдыхающих тут людей. Этот природный объект сочетает в себе удивительную красоту и удобство расположения. Добраться до этого озера можно на машине за несколько часов, выехав из прибрежных курортных городов. И пусть общественный транспорт сюда и не ходит, однако дорога в целом достаточно удобна, и преодолевается без проблем. Рекомендуется планировать поездку на день – так вы сможете добраться до озера, побыть на его берегах, после чего вернуться обратно, совсем не устав.



Голубое озеро является естественным природным водоемом карстового происхождения, не замерзающим зимой. Площадь озера, стоит отметить, весьма и весьма незначительна – всего 180 квадратных метров, что меньше многих элитных квартир. При этом специалисты до сих пор не могут ничего сказать о глубине данного водоема, так как исследования в этом направлении не привели ни к каким окончательным результатам. Озеро имеет источники пополнения воды. Так, сюда впадает подводная река, а также весьма бурный горный поток. Но при этом водоем выглядит совершенно спокойным – его водная гладь безмятежна. Примечательным является то, что озеро совершенно необитаемо: в нем не водится не только рыба, но даже и планктон. Причины этого ученые пока не понимают. К слову – купаться здесь не стоит, так как температура воды составляет всего 10 градусов по Цельсию, что крайне холодно. Но и просто любование этим прекрасным местом наверняка доставит вам невероятное удовольствие .