Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стрейч пленка продолжает оставаться самым популярным упаковочным материалом

Стрейч пленка продолжает оставаться самым популярным упаковочным материалом

Как показывает практика, в настоящий момент стрейч пленка используется в упаковке практически всего. Вне зависимости от специфики груза и его масштабов, данный материал, подобранный и примененный правильно, позволит вам максимально качественно зафиксировать и упаковать продукт.

Но самой важной составляющей такой популярности, вне всяких сомнений, является то, что стрейч пленка цена которой является крайне низкой, относится к категории наиболее доступных для приобретения товаров такой направленности. Действительно, найти более дешевый способ упаковать что-то весьма непросто. А это в свою очередь дает нам возможность совсем незначительно увеличивать себестоимость готового продукта. Хотя, помимо производителей и различных транспортных компаний, подобная пленка активно используется и частными лицами для бытовых нужд.



Какие же особенности имеет подобный пленочный материал. Ну в первую очередь, разумеется, преимущество описано в самом названии – «стрейч», что означает способность растягиваться. Действительно, будучи натянутой на ту или иную поверхность, такая пленка обеспечивает максимально плотное прилегание, что позволяет не только оградить упаковываемый продукт от внешней среды, но и зафиксировать его весьма надежно. Фиксация обеспечиваться за счет свойств пленки, которая после растяжения стремится вернуться в первоначальное положение. При этом смонтированная правильно пленка имеет высокую стойкость к разрывам, продавливанию, удару и прочим внешним воздействиям. Так что такую упаковку можно назвать еще и весьма надежной.

К слову, несмотря на то, что подобные полимеры являются результатом работы химической промышленности, они все равно являются полностью безопасными для здоровья. Именно поэтому в подобную стрейч-пленку заворачивают и пищевые продукты, не боясь, что упаковочный материал как-то повлияет на пищу. Прозрачность пленки позволяет осуществлять контроль за состоянием продукта питания (и всех остальных товаров тоже), не вскрывая упаковку, что крайне удобно. Наконец, такая пленка очень просто используется: не нужно никакого сложного оборудования и особых познаний, с процессом справится даже тот человек, который ранее ничем подобным не занимался.