Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать конструктор

Как выбрать конструктор



Чтобы игра доставила ребенку радость и не принесла вреда, ее следует выбирать правильно. У хорошего конструктора отсутствуют острые и режущие кромки, а также резкий запах. Он выполняется из натурального материала, имеет хорошую обработку, а крепление у фрагментов легкое и надежное. Конструктор выбирается в соответствии с возрастом ребенка.

От года до трех лет


Для данного возраста идеальным конструктором являются кубики. Они имелись у каждого ребенка советского и постсоветского времени. Современные кубики выполняют из пластмассы, дерева, текстиля и картона. Для трехлетнего малыша очень важно нормальное тактильное развитие. По этой причине предпочтение следует отдавать наборам кубиков, изготовленных из различных материалов. В самом первом комплекте обычно содержится не более 5-ти кубиков. Подросшему малышу можно купить комплект, содержащий в себе большее количество элементов.

Наиболее популярные в наши дни конструкторы имеют вид формочек, изготовленных из пластмассы. Не менее востребованы элементы, оснащенные присосками. Такой конструктор можно зафиксировать на любой плоскости.

От трех и до шести лет


Для таких детей элементы конструктора обладают меньшими размерами. Малышам очень нравятся сюжетные комплекты, представляющую собой игровую площадку в виде фермы, торгового павильона, непроходимых джунглей. Подобные комплекты производитель оснащает не только отдельными сборными деталями, но и фигурками людей, а также животных. Можете лего стар варс купить и убедиться в этом сами.

Хорошо развивают моторику рук блочные конструкторы. В них блоки меняются (соединяются, разъединяются) по желанию малыша, в какой угодно последовательности и модификации. После каждой замены кроха получает новую сюжетную историю.

Из керамических конструкторов получаются превосходные стройплощадки. Дети сооружают из них дома, замки, крепости и прочие разнообразные строения.

Конструкторы на магнитах помогают малышу изучить магнетизм и увидеть своими глазами соединение магнитов с прочими предметами.

Специально для мальчиков выпускаются технические изделия, помогающие освоить починку и сборку чего-либо. Для девочек больше подойдет музыкальный конструктор, из которого собирается труба, пианино и так далее. Есть еще обучающие конструкторы и конструкторы-мозаики.

5-10 лет


Для этого возраста производитель предлагает конструкторы из металла, изделия-трансформеры, конструкторы с подвижными деталями, а также с радиоуправлением.