Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать компьютерные игры для девочек

Как выбрать компьютерные игры для девочек



Компьютерные игры пугают многих родителей своей жестокостью и кажущейся вседозволенностью. Но если объективно подойти к этой теме, то следует отметить, что кроме стрелялок и бродилок создано немало игр, способствующих общему развитию ребенка, расширению его кругозора, раскрытию имеющихся способностей. Игры улучшают память, тренируют внимание, учат мыслить логически. И все это имеется в разлекалках, предназначенных для юных леди. Однако выбирать их надо достаточно вдумчиво и правильно.

Грамотный выбор игр


В первую очередь необходимо учитывать возраст ребенка. Но есть разлекалки, которые годятся для любой возрастной категории. Ребенка следует заинтересовать раскрасками, пазлами, головоломками. Полезны также игры, обучающие счету и предлагающие отыскать нужный предмет. Игры этой категории развивают ребенка в интеллектуальном плане. Они положительным образом влияют на его мышление, мелкую моторику пальцев, быстроту реакции и визуальное восприятие.

При выборе игр необходимо следить за тем, чтобы они не были единственным интересом малыша или тинэйджера. Не стоит забывать о реальных настольных развлечениях и играх на свежем воздухе.

Лучшие игры для девочек


Сегодня бывшая любимица всех девочек кукла Барби вытеснена на второй план такими игрушками как Братц, Винкс и прочими. Развлекаясь с виртуальными куклами, юные леди оказываются в разнообразных ситуациях, которые учат планировать свои поступки и продумывать последующие шаги. В результате у малышек улучшается память, развивается логическое мышление и правильное восприятие окружающего мира.

Девочки обожают волшебные игры, где они встречаются со своими любимыми главными героями и героинями. Их завораживает сказочный мир, в котором обитают прекрасные феи, очаровательные принцессы, милые гномы и забавные эльфы. Полезность данных игр заключается в том, что дети становятся прямыми участниками волшебной сказки. Они имеют уникальную возможность изменять внешний вид персонажей и руководить их поведением так, как считают нужным. Юные леди обожают делать героям макияж, наводить порядок в их волшебных виртуальных дворцах и домах. Добрые герои помогают им выбирать правильные жизненные приоритеты, учат справедливости и добру.

Еще девочкам нравится создавать своим героиням мейк-ап, сооружать на их головках замысловатые прически, одевать в различные предметы гардероба. Они осваиваются в роли радушной хозяйки, когда приглашают гостей на домашнее праздничное мероприятие, учатся формировать стильный дизайн комнаты, выбирать подходящую мебель и предметы интерьера.

Хотите поиграть в игры одевалки? Зайдите на сайт giplay.ru