Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес на доставке цветов

Бизнес на доставке цветов



Доставка цветов, как впрочем, и других товаров, является в наше время достаточно выгодным делом. Незначительность стартового капитала объясняется тем, что главная статья расходов – это эксплуатация личного авто.

Но у цветочного бизнеса есть свои неприятные нюансы. Клиентами такой доставки в состоянии быть лишь богатые люди. По этой причине специалисты советуют тщательно проанализировать местный рынок, а также доставку через интернет, прежде чем открывать подобного рода бизнес.

Как начать бизнес


Вначале предпринимателю желательно задействовать свое жилье, оснащенное качественной телефонной связью, ПК и канцтоварами в солидном количестве.

Вас интересует доставка цветов в Новосибирске? Обратитесь на сайт my-present.ru


В первое время предприниматель сможет воспользоваться домашним компьютером с незначительной мощностью, а вот принтер должен быть непременно струйным для обеспечения печати с высоким уровнем качества.
Еще придется приобрести фотографический аппарат для создания своего рода портфолио имеющихся в наличии цветочных композиций. Подобная визуализация букетов способна привлечь значительное количество покупателей, которые смогут оценить всю прелесть предлагаемого товара.

Стоимость букетов


Цветы имеют неприятную особенность быстро увядать, поэтому закупать их про запас крайне невыгодно. Для закупки больших партий в праздничные дни предпринимателю желательно наладить связи с солидными оптовыми компаниями. Такие компании должны быть в состоянии предложить необходимое количество качественного товара в заранее оговоренные сроки и по приемлемым ценам.

Клиенты доставки цветов по интернету


Если у бизнесмена потенциальная клиентская база составляет более ста тысяч человек, то ему необходимо пригласить на работу флориста, который будет не только составлять эстетически привлекательные цветочные композиции, но создаст прекрасный цветочный дизайн помещения. Это послужит отличной рекламой.

Клиентами доставки цветочных композиций по интернету, как правило, являются представители сильного пола, достаточно ограниченные в свободном времени. Они заказывают букеты для собственных клиентов, работников, любимых женщин, поскольку приобрести и доставить их лично не имеют возможности.

Реклама


Этот пункт должен обязательно присутствовать в бизнес-плане. Рекламные мероприятия намечаются только после досконального изучения потребительского рынка.

В первую очередь реклама должна присутствовать в Интернете. Не менее эффективной является реклама в СМИ.