Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать шкаф-купе

Как выбрать шкаф-купе



Красивый и гармоничный шкаф в любом дизайне может стать полезной и удобной вещью. Однако при отсутствии творческих взглядов на организацию интерьера, у многих могут возникнуть проблемы при выборе подходящей конструкции. Как же правильно выбрать хороший и надежный шкаф-купе?

Рациональность использования шкафа-купе


Когда речь заходит о выборе конструкции шкафа, распашные модели сильно проигрывают по ряду критериев. Современные шкафы-купе отличаются следующими характеристиками:
• надежная конструкция;
• более комфортная конструкция дверей;
• увеличение активного пространства комнаты;
• привлекательный внешний вид;
• широкие возможности для дизайнерских решений.

Как выбрать шкаф-купе для комнаты


Для прихожей


При выборе шкафа для прихожей следует понимать, что он будет выполнять функцию содержания одежды и обуви. Соответственно, гости должны иметь возможность быстрого и комфортного доступа ко всему объему шкафа. Поскольку прихожие зачастую бывают узкими и небольшими, экономия пространства является крайне важной. В этом случае выбор шкафа-купе является идеальным вариантом. Не забывайте, что в шкафу должны храниться и другие мелочи, включая сумки, ключи, средства для ухода за одеждой и обувью и прочее. Выбирайте шкаф купе в прихожую, который будет обладать необходимым свободным местом для этих предметов.

Для гостиной


Для гостиной требуется совершенно иной формат шкафа. Это лицо дома и тот элемент мебели, который будет все время бросаться в глаза гостям. Тем не менее, именно в гостиной зачастую владельцы дома хранят ценные вещи, бумаги, документы и прочие вещи, которые не должны лежать на видном месте. На открытых полках шкафа могут располагаться элементы декора, а также техника для просмотра видео или прослушивания музыкальных записей.

Для детской


Детская комната требует удобные, вместительные и практичные шкафы-купе. Но на первом месте всегда должна быть безопасность. У такого шкафа должны отсутствовать острые и выступающие углы, зеркала и стекла. В то же время потребуется надежная и прочная конструкция. Наличие дополнительных секций и ящиков будет лишь плюсом при выборе.

Для спальни


В каждой спальне шкаф-купе играет роль функциональной декорации и дополнения общей наполненности интерьера. В таком шкафу зачастую хранится постельное белье и одежда. Рекомендуется подбирать конструкцию с глубокими полками. Зачастую именно в спальне располагаются модели шкафов с крупными зеркалами.