Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Тунисе за несколько дней

Что посмотреть в Тунисе за несколько дней



Тунис по праву считается суперсовременным мегаполисом. Не зря государство носит название своей собственной столицы. Древний Тунис владел могучим Карфагеном, который не раз пытались захватить воинственные римляне.

Современный Тунис сформировался благодаря слиянию четырех городов. На сегодняшний день в нем проживает более миллиона человек. А тунисские достопримечательности поражают воображение даже искушенного путешественника и надолго остаются в его памяти.

Руины Карфагена


Это знаковый исторический памятник не только для государства Тунис, но и для всей земли. Люди на всех континентах, еще учась в школе, узнают о величественном и легендарном Карфагене, который построили отважные финикийцы и разрушили не менее отважные римляне.
Современный Карфаген находится в городском предместье. Туристы приезжают в Карфаген на поезде. Станция, на которой необходимо выйти, чтобы попасть в легенду, называется «Тунис-Марин».

Хотите узнать отзывы туристов о Тунисе? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/responses/tunisia


Великая Мечеть


Данное культовое шедевральное строение является визитной карточкой всего государства Тунис. Мечеть появилась здесь более одной тысячи лет назад. Она является настоящим украшением старого города, который местные жители называют Мединой, а само сооружение – Мечетью Зитуна. Туристы приезжают полюбоваться этим архитектурным шедевром и мусульманской святыней на метро. Попасть в мечеть можно бесплатно, однако осмотреть удастся только парадное помещение, в дальние залы, в том числе и молельные, вход праздношатающимся путешественникам заказан.

Океанографический музей


Саламбо (так называется эта достопримечательность) обладает бесподобной востребованностью и несказанной популярностью. Данный Морской музей разместил свою уникальную и интереснейшую экспозицию в древнем форте. Большой интерес у туристов вызывают необычные аквариумы, которые в старинные времена служили форту бойницами.

Старинные термы


Знаменитые бани приказал соорудить для себя и своих приближенных харизматичный Тит Антоний Пий, который правил Римом с 138 года по 161 год. Эти банные сооружения были самыми грандиозными не только во всем Римском государстве, но и далеко за его пределами. Они входили в состав провинции, в которой проживали богатые и знаменитые римляне того времени.
Сегодня от терм Пия остались одни величественные руины, а когда-то здесь располагались громадные помывочные помещения, невероятных размеров бассейн, уютные комнаты отдыха и даже гимнастический зал.